Ausbildung

Höhere Abteilungen

mehr   Elektronik und
        Techn. Informatik


mehr   Elektrotechnik        

mehr   Informatik        

mehr   Maschinenbau        

mehr   Wirtschafts-
        ingenieure


Fachschulen

mehr   Elektronik und
        Techn. Informatik

mehr   Elektrotechnik        
 
mehr   Maschinen- und
        Fertigungstechnik


Abendschulen

mehr   Elektrotechnik        

mehr   Maschinenbau        
 

... follow me

    

    

Mitarbeiter


 

Vorwahl St. Pölten: +43 (0)2742

Name E-mail Telefon Aufgabenbereich

Ing. Abl Reinfried

reinfried.abl@htlstp.ac.at

75051-218

Audio-vis. Geräte, Admin

Anderle Anna

anna.anderle@htlstp.ac.at

75051-201

Sekretariat

Baumgartner Michaela

michaela.baumgartner@htlstp.ac.at

75051-210

Sekretariat

Bernhuber Gerhard

gerhard.bernhuber@htlstp.ac.at

75051-282

Hausarbeiter

Ecker Wolfgang

wolfgang.ecker@htlstp.ac.at

75051-280

Haustechnik

Gradinger Franz

franz.gradinger@htlstp.ac.at

75051-0

MB - Laborant

Griessler Karl jun.

karl.griessler@htlstp.ac.at

75051-222

Schulwart

Griessler Karl sen.

-

75051-295

Tischler

Grundböck Renate

renate.grundboeck@htlstp.ac.at

75051-212

Sekretariat

Gschwandtner Alois

-

75051-0

Lenkerdienst KFZ

Hobiger Helga

sverlag@htlstp.ac.at

75051-239

Kopierzentrum

Hochstöger Herbert

hhochstoeger@htlstp.ac.at

75051-610

Administrator

Ing. Höderl Hans Peter

hans.peter.hoederl@htlstp.ac.at

75051-238

IT Betreuer

Hohneder Gerhard

gerhard.hohneder@htlstp.ac.at

75051-286

Materialverwaltung

Jäger Werner

werner.jaeger@htlstp.ac.at

75051-222

Schulwart

Kickinger Helga

helga.kickinger@htlstp.ac.at

75051-222

Schulwartin

Dr. Kleemann Gertraud

gertraud.kleemann@htlstp.ac.at

75051-263

Schulärztin
(Spr.Std. nach tel. Vereinbarung)

Mendl Oliver, BsC

oliver.mendl@htlstp.ac.at

75051-409

EL - Laborant

Mondl Karl

karl.mondl@htlstp.ac.at

75051-610

Administrator

Punz Manfred

-

75051-296

Installateur

Raab Christoph

christoph.raab@htlstp.ac.at

75051-409

EL - Laborant

Semellechner Wolfgang

wolfgang.semellechner@htlstp.ac.at

75051-273

Materialverwaltung

Dr. Sigloch Renate

renate.sigloch@htlstp.ac.at

75051-263

Schulärztin
(Spr.Std. nach tel. Vereinbarung)

Markus Sykora

markus.sykora@htlstp.ac.at

75051-213

Sekretariat

Wagner Brigitte

brigitte.wagner@htlstp.ac.at

75051-202

Sekretariat

Weiss Cornelia

cornelia.weiss@htlstp.ac.at

75051-211

Sekretariat

Winkler Rene

rene.winkler@htlstp.ac.at

75051-313

ET - Laborant